Свежие комментарии

  • Наталья Давыдова15 января, 12:32
    Спасибо!!!Календарь цветени...
  • Faina Krukova10 января, 11:17
    СпасибоВсе, что нужно зн...
  • Анатолий ashkourin7 января, 6:46
    Особенно сыр в мышеловке отпугивает,проверенно...Растения, которые...

Правда ли, что плата за электричество на даче снизится?

 
Правда ли, что плата за электричество на даче снизится?

С нынешнего года оплата электричества в СНТ, ОНТ и ТСН не облагается налогом.

Как пояснили в Союзе садоводов России, ранее товарищества были приравнены к поставщикам услуг и с них брали налоги. В зависимости от системы налогообложения и собранной суммы со всего СНТ налог составлял от 6 до 15%. Сейчас он отменён в соответствии со статьёй 346.15 Налогового кодекса РФ «Порядок определения доходов», где сказано, что при определении объекта налогообложения не учитываются доходы, полученные товариществами собственников недвижимости, если есть договор с ресурсоснабжающей компанией на поставку электроэнергии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх